Noticias

Noticias destacadas

02/12/2021

68º Raids de Barcelona Santa Susanna 2021

Las carreras de la sexagésima octava edición de los Raids de Barcelona Santa Susanna, decano de la competición nacional y europea, se disputarán este fin de semana, del viernes 3 al domingo 5 de diciembre. El programa constará de cinco carreras de categoría FEI Internacional: un CEI3*** de 2×90 kilómetros y 3 fases cada día,…

Leer noticia

Otras noticias

02/12/2021

68º Raids de Barcelona Santa Susanna 2021

Las carreras de la sexagésima octava edición de los Raids de Barcelona Santa Susanna, decano de la competición nacional y europea, se disputarán este fin de semana, del viernes 3 al domingo 5 de diciembre. El programa constará de cinco carreras de categoría FEI Internacional: un CEI3*** de 2×90 kilómetros y 3 fases cada día, […]

Leer noticia
01/12/2021

Carlos Ponferrada miembro del Comité Veterinario de la FEI

  El Veterinario Español Carlos Ponferrada Abrisqueta ha sido elegido miembro del Comité Veterinario de la FEI durante la celebración de la última Asamblea General de la misma celebrada en Amberes (Bélgica) a finales del mes de Noviembre 2021. Carlos Ponferrada es profesor en la facultad de veterinaria de Córdoba, Doctor en Veterinaria. Miembro de […]

Leer noticia
01/12/2021

PROGRAMACIÓN CLIPMYHORSE.TV SEMANA 30 NOVIEMBRE AL el 05 DICIEMBRE

ESPAÑA:   MET III week 2: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7795/autumn-met-iii-week-2   UCJC Pony Club: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7829/xxi-trofeo-pony-club-de-espana     INTERNACIONAL     Campeonato Nacional de Saltos 2021 Equsport: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7863/campeonato-nacional-de-saltos-2021-equsport   CSI5* Major League Show Jumping Desert Holiday: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7700/csi5-major-league-show-jumping-desert-holiday   WEC Ohio Winter Classic #1: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7705/wec-ohio-winter-classic-1   Sentower Park – CSI2* + 1* + YH X-MASS TOUR II: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7826/sentower-park-csi2-1-yh-x-mass-tour-ii   Arena […]

Leer noticia
30/11/2021

Victoria de Julien Epaillard en el GP de Madrid Horse Week

Madrid, 28 de noviembre de 2021.- Julien Epaillard ha arrasado en IFEMA Madrid Horse Week. El francés ha hecho pleno en la cuarta sede del circuito de la Copa del Mundo con tres triunfos consecutivos en las pruebas de mayor nivel. El broche de oro de un fin de semana espectacular ha sido el CSI5*W […]

Leer noticia
24/11/2021

PROGRAMACIÓN CLIPMYHORSE.TV SEMANA 22 y el 28 OCTUBRE

ESPAÑA:   IFEMA MADRID HORSE WEEK: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7421/madrid-horse-week-fei-world-cup-2021-2022-wel-madrid   COPA MAESTROS DE LA VAQUERA: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/7828/imhw-copa-maestros-de-la-vaquera   MET III WEEK I: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7794/autumn-met-iii-week-1   HERAS SHOWJUMPING: https://clipmyhorse.tv/es_ES/events/7815/csn2-heras-showjumping       INTERNACIONAL   FEI Driving World Cup™ 2021-2022 I Stockholm: https://clipmyhorse.tv/en_EU/events/7730/fei-driving-world-cup-2021-2022-i-stockholm   CSI2* Gorla Minore: https://clipmyhorse.tv/en_EU/events/7824/csi2-gorla-minore   CSI2* Ornago- Malspina: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/7823/csi2-ornago-malaspina   CSI2* Riensenbeck International: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/7490/riesenbeck-international-csi2   2021 Reonet […]

Leer noticia
17/11/2021

Álex Luque gana la Copa del Rey de Raid 2021 

Álex Luque gana la Copa del Rey de Raid 2021  Álex Luque ganó el CEI2** de la Copa de SM el Rey de Raid 2021 con FERKAD- EL-MEISSANE delante de Mabel Ramírez con PETRA-DEL-REY y de Alfred Llorens con KEN.  La Copa del Rey de Raid 2021 se disputó el pasado sábado 13 de noviembre […]

Leer noticia